Авторский эскиз прибавит татуировке индивидуальности

Молодёжные тусовки собирают десятки и сотни представителей, начиная от старшего подросткового возраста. Амбициозным личностям всегда хочется выделиться на фоне других. Кальяном никого не удивишь, разноцветными волосам – тоже, одежда – столь разнообразная, что для того, чтобы реально выделиться, нужно очень постараться.
Светящиеся татуировки – вот что поможет выглядеть круто! Ультрафиолет подсветит любой рисунок, который в дневное время будет незаметной. Можно даже на работу с ними ходить – никаких неприятностей. В вечернее время ультрафиолет выделит вас, превратив с помощью софитов в звезду танцпола.

Чем интересны изображения и как их создают
Тату делают монохромными и колористичными. Подсвеченные чернила создают сочную гамму оттенков, если выбран цветной вариант. Мастер работает с включенной УФ-лампой, проверяя, насколько точными получились контуры и достаточно ли «забит» тоном рисунок.
Самым безопасным считается состав с сульфидом цинка. Фосфорные краски могут быть более опасными (из пластмасс, металла) и безвредными (последние делаются на основе вытяжек из овощей). Перед процедурой лучше сделать тест на восприятие состава кожей, так как бывали случай аллергических высыпаний, сильного зуда. Когда появляется значительная припухлость, рисунок приобретает несоразмерную выпуклость.
Иногда мастера дают «изюминку» готовому изображению, вводя неоновые элементы для ночного дизайна. Например, выделяет границы лепестков распустившейся розы.
Вы получаете своеобразный 3D-формат: кажется, что нарисованное будто отделено от кожи и слегка возвышается над ней, свободно паря.

Примерка
Вы уже рассмеялись, представив, как это надеть на себя тату? Зная, что хотите нанести, распечатайте рисунок на бумаги, вырежьте по контурам и приложите к телу в разных местах: на шею, спину, руку, ногу, живот. В салоне мастер уже готов к работе и он не будет ждать, пока вы размышляете, что и куда поместить. А в домашней обстановке спокойно проверьте, где рисунок будет выглядеть эффектно (или малозаметно). Для экстремалов в дизайне можем посоветовать нанести небольшое изображение на лицо, но именно краской, у которой даже контуры не будут заметны днём. Вот удивятся другие, видя вам таким ярким в тёмное время суток! Однако берегитесь, чтобы кого случайно не напугать и не отгрести за это (мы надеемся, что вечером вы дома не сидите и выходите из дома регулярно).
Кожа прокалывается на глубины до 1-1,5 мм. После сеанса не забудьте уточнить, что нужно купить для ухода за воспалённым местом. Ваш первый помощник – «Пантенол». Он ускорит заживление и предотвратит появление твёрдой корки. Целых 3 месяца нужно намазывать участок с тату солнцезащитным препаратом с коэффициентом защиты не менее 30. Очень важна постоянная гигиена, так как попавшая пыль не только приведёт к воспалению, но и изменит первичный оттенок пигмента на более тёмный.

Стоимость
Будьте готовы, что цена в 2-3 раза превысит обычную. Во-первых, это зависит от уровня мастера, во-вторых, от места, где он работает (на дому или в салоне), в-третьих – от сложности и масштабности наносимого изображения. Бывает, что нужно заплатить за авторский эскиз. Заранее знакомьтесь с прейскурантом цен, чтобы не оказаться в неловком положении.

НазадЧто такое биотатуировки и как они способны помочь человеку
ВпередТату на шее: мода, которая считается непреходящей