Авторский эскиз прибавит татуировке индивидуальности

Татуирование выполняется в любой сезон года.  Летом ничего не мешает быстрому заживлению, так как можно разными видами просторной одежды скрыть тату от солнца. Зимой  не тянет к природным источникам, поэтому легче эмоционально. Однако множеств надеваемой одежды приносить определённый дискомфорт.

Что говорят по этому поводу мастера

1. Новички чаще приходят в конце весны  или летом. Почему-то они думают изначально, что на полное заживление понадобится парочка недель и можно обойтись без купания в бассейне или море. А когда приходят к мастеру и узнают правду о заживлении наколки, то обречённо вздыхают (типа, раз уж я тут, то делайте, второй раз могу не решиться прийти). Некоторые  прислушиваются к советам и возвращаются в салон позднее, в середине осени-зимой.

2. Люди бывалые, имеющие не одну тату, выбирают холодный сезон. Они уже столкнулись с тем, что летом приходится отказывать себе в некоторых удовольствиях, которые возможны только тёплое время. Мыть татуировку можно только пресной водой, а если решите покупаться в пруду или речке, то возникает опасность подхватить какую-то бактерию, легко попадающую на открытую рану.

3. Кроме того, татуировку следует очень оберегать от действия солнца. Никакого пляжа с открытым телом! Лучше находиться в теньке, под кроной деревьев, тщательно прикрывая будущий шедевр на коже, смазанный кремом.

4. Если вы думаете, что в первый-второй день кожа выглядит максимально непривлекательно, то очень заблуждаетесь. При заживлении рана начинает покрываться корочкой, затем шелушиться, а место с тату оказывается воспалённым. Для больших наколок мастера советуют применять плёнки, которые помогают действию крем и предотвращают боль от трения одеждой.

5. Не забываем, что большие полотна не набиваются за один раз. А это означает неоднократное посещение специалиста. Для общего заживления может понадобиться 2-4 месяца. Готовы всё  лето превратить в кошмар, отказаться от дружеских встреч и романтических свиданий с любимым человеком (это касается и девушек, и парней), пренебречь отпуском?

Какие места на теле желательно не татуировать

- Стопы ног. Чтобы максимально сохранить цвет наколки и снизить трение от носочно-чулочной продукции, обуви, то нужно ходить босиком. В городской черте, селе это невозможно.

- Локти. Если вы часто опираетесь на них или регулярно сгибаете руки, то место с тату будет претерпевать регулярные нагрузки.

- Подмышечная зона. Кожа очень нежная, заживать будет долго. А природное потоотделение и касание с одеждой не принесут пользы.

- Ладони. Качественно набить сюда тату сможет только профессионал. Но мы несколько раз в день моем руки, держим в них пишущие и столовые приборы, носим пакеты. Это всё способствует более быстрому потускнению рисунка.

НазадПочему люди делают татуировки
ВпередТату на животных: небольшая прихоть хозяев или скандальное безобразие?